苏州代办理注册公司_苏州代办营业执照_苏州代理记账-苏州易点通财税官网 移动应用 微信关注 联系我们 联系客服
代理记账
纳税人计算留抵退税进项构成比例时是否需要扣
发表于 2021-04-20 浏览:
文章导读:根据《国家税务总局关于取消增值税扣税凭证认证确认期限等增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第45号):三、按照《财政部?税务总局?海关总署关于深化增值税改革有关政...

根据《国家税务总局关于取消增值税扣税凭证认证确认期限等增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第45号):“三、按照《财政部?税务总局?海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(2019年第39号)和《财政部?税务总局关于明确部分先进制造业增值税期末留抵退税政策的公告》(2019年第84号)的规定,在计算允许退还的增量留抵税额的进项构成比例时,纳税人在2019年4月至申请退税前一税款所属期内按规定转出的进项税额,无需从已抵扣的增值税专用发票、机动车销售统一发票、海关进口增值税专用缴款书、解缴税款完税凭证注明的增值税额中扣减。

  八、本公告第一条自2020年3月1日起施行,第二条至第七条自2020年1月1日起施行。此前已发生未处理的事项,按照本公告执行,已处理的事项不再调整。”

返回上一页
上一篇:苏州地区公司注册下来以后,发票要如何开?
下一篇:财税代理服务中心

最新文章
随机文章
快速申请办理
称呼: *
电话: *

订单提交后,10分钟内,我们将安排工作人员和您联系!

热点资讯
联系我们

苏州易点通财务有限公司
联系人:徐经理
热线:15501307666
QQ:25434861
地址:苏州市姑苏区阊胥路418号金洲大厦8楼

Copyright © 2002-2017 苏州易点通财务有限公司 版权所有 技术支持:点一点网络 备案号:苏ICP备16010082号
 
滕州市远诚信息咨询有限公司
QQ在线咨询
客服咨询
咨询热线
15501307666